Консалтинговая Группа Анси

Поиск
Перейти к содержимому

Главное меню

Специальный тариф


В соответствии с п. 48 Правил оказания телематических услуг связи (далее по тексту – Правил) оператор связи обязан по письменному заявлению абонента приостановить оказание телематических услуг связи без расторжения самого договора.

При этом Правила позволяют взимать с абонента плату за весь период, указанный в заявлении, в соответствии с установленным для таких случаев тарифом.

Что это дает оператору?

Фактически это означает следующее:
1) оператор не вправе отказывать или каким-либо образом ограничивать абонента в приостановлени
и оказания услуг по договору;
2) за время приостановления услуг по договору оператор не вправе начислять абоненту абонентскую плату, поскольку это прямо указано в п. 32 Правил
;
3) оператор может установить для
таких случаев специальный тариф и взимать плату в период приостановления услуг только по этому тарифу.

Таким образом, если у Вас еще нет такого тарифа, а случаи приостановления оказания услуг абонентам имеются,
Вы вправе ввести такой тариф и использовать его для возмещения своих расходов при приостановлении оказания услуг.

Очевидно, что актуальность такого тарифа будет прямо порпорциональна росту Вашей абонентской базы.


Обратите внимание, что в тарифных планах компании должен быть установлен самостоятельный тариф на случай приостановления оказания услуг.

Использование оговорок к действующим тарифным планам или взимание лишь части тарифа, может быть истолковано проверяющим органом или судом, как нарушение Правил.

Консалтинговая Группа "Анси"
14.08.2012

Задать вопрос
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню